Каталог товаров
Клиенту
Контакты
Адрес
Просп. Перемоги, 68/1, Оф. 21
Контактные телефоны
График работы
Пн-Пт: 10:00 – 17:00Сб-Нд: вихідний
Заказать звонок

Категории Закрыть

Чем помочь от нервных расстройств

В стране идет война. И меня смутила информация по телевизору, что более 60 процентов людей в Украине нуждаются в психоневрологической поддержке. Но думаю, что это не 60 процентов — если добавить воинов, стоящих в окопах и видящих, как гибнут собратья, если добавить живущих под бомбежкой, на оккупированных или только что освобожденных украинских землях. Психоневрологической, даже не поддержки, а помощи, видимо, нуждаются в 99,5 процентах украинцев.

Нервные расстройства могут проявиться просто как усталость или ухудшение самочувствия после какой-то семейной трагедии, потери близкого человека. А сколько мы сейчас близких людей теряем каждый день, каждый час!

Да бывает, будто ни от чего меняется настроение — от веселого до такого упадка, который можно назвать тяжелой депрессией. Чувствуется беспокойство, страх, предвкушение чего-то неприятного, даже страшного — такая тревога в душе, что не знаешь куда идти и что делать.

Такое состояние, особенно теперь, во время войны, бывает часто и преимущественно у женщин. Причиной может быть нарушена функция щитовидной железы, надпочечников, травма психическая, физическая, напряжение из-за необычного окружения, пребывание среди чужих, даже враждебных людей, что ныне не редкость.

От сильного ощущения тревоги человек быстро устает, становится невнимательным, не собранным, раздраженным. Многие люди время от времени испытывают неприятные ощущения в разных органах, не имея у них каких-либо нарушений.

Сейчас у каждого человека — мужчин и женщин, взрослых и даже детей — в душе такая тревога за себя и близких, за свой дом, за Украину, за людей, которые погибают, что нервные проявления становятся уже не симптомом, а состоянием.

Бывает тревога, которая растет до паники и длится по несколько минут или дольше. Малые дети, слышащие сирены, взрывы, пугаются, бодрствуют по ночам, кричат. Подростки уже более сознательны, больше понимают, что происходит вокруг. Они от депрессии становятся замкнутыми, агрессивными, страдают нервными расстройствами даже тяжелее, чем взрослые. И кто, как ни родные люди, может им помочь? Для того родителям, дедушкам, бабушкам, другим близким нужно держаться физически и поддерживать в равновесии свое душевное состояние.

Государство не может помочь всем, благодарить, что нам помогают другие страны. "Зеленая планета Земной" тоже пытается помочь взрослым и детям успокоить нервы. Для этого применяем лекарства из целебных растений, такие как НЕВРОЗАН, СТИМОВИТ, а когда человек заснуть не может и бессонница истощает, советуем добавить еще и ВАЛЕБРО (по 10 капель перед сном). детей применять плакун-траву, волконог европейский, костянку, вереск обычный, чтобы купать детей, поить их целебными настоями. И есть у нас в Украине такая особенная трава — синюха голубя. Она спасает не только от испуга, но и от эпилепсии, бессонницы, успокаивает нервную систему, поможет преодолеть любую депрессию, наладит работу сердца.

Именно синюха делает столь заметной нашу фитокомпозицию НЕВРОЗАН. И не зря! Это растение в десять раз сильнее валерианы, особенно если собирать его с корнем. Тот корень еще называется «дедова борода» — он состоит из таких тоненьких корешков, как волоски. Когда мы выкапываем этот корень, то моем его в специальной сумочке, холщовой или марлевой, чтобы ни один волосок из «бороды» не выпал, а попал в лекарство. Только 1 чайную ложку синюхи нужно заварить в стакане кипятка и пить затем настой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Синюха голубя еще лечит язву желудка, двенадцатиперстной кишки, гастриты с повышенной кислотностью, больные легкие. Много есть добродетелей у этого растения, только где его взять? Истребили синюху всю, потому что хорошо лечит больное сердце, нормализует давление.

Почитайте любой справочник, и поймете, что это за растение! Мы в «Зеленой планете Земной» относимся к ней, как к самому ценному сокровищу, можем показать разве что куст из аптекарского огорода, а где он растет в природе вообще никому не рассказываем. Боимся, что случится с ней то, что и с другими помощными растениями: выкопают, уничтожат до последнего кустика. И что же тогда делать?

Как сделать фитокомозиции, чтобы помочь людям, как удержать лекарства от подорожания и оставить доступными всем страдающим? Мы держимся, помогаем вам всем, потому что являемся одной большой семьей, страдающей от враждебного нашествия. Будем и дальше объединяться, сплачиваться, подавая друг другу руку помощи — и тогда мы выстоим, обретем и здоровье, и мир!

Смотреть все
Последние публикации
decor decor