У Николая много дел!
Святой Николай — любимец не только украинских ребятишек, но и взрослых. В этот день – 6 декабря – ждем с нетерпением и лучшими надеждами. Мечтают о «николайчиках» под подушкой не только малые, а если честно — взрослые тоже. Как же Николаю справиться и доставить подарочки каждому? Вывод один — ему нужно много помощников.
Это именно тот праздник, когда цена подарка неважна. Важна только та любовь, с которой его дарят. Традиционное печенье и конфеты, шляпки и перчатки, интересные игрушки, краски и карандаши, любимый кофе и желанные книги... А чем не хороший «николайчик» — подписка на газету, скажем «Зеленую планету Земной»?
Не пожалейте времени, чтобы посетить с Николаем. Наше время — действительно бесценное, а значит лучший подарок родным! Такая Резиденция будет ждать вас в Киеве, Тернополе, Полтаве и многих других украинских городах и городках.
В этот день можно вспомнить старые украинские традиции. Вот например, мужчины должны были первыми проснуться утром, обойти подворье, накормить скот со словами «Дай, Боже, добрый день! Чтобы худенькая была здорова, да и я с тобой, еще и со своей женой». В Киевской области скот окропляли святой водой и просили уберечь хозяйство и всю семью от беды. Девушки, которые шли под венец, наводили порядок в своих сундуках: готовили одежду и украшения, в которых должны встречать сватов.
Николай также считается покровителем пленников и путешественников, моряков. 6 декабря - День лучшей армии мира. Сегодня — особое уважение украинским Вооруженным Силам. Пусть оберегают наших защитников все силы небесные! Поможем Николаю поздравить с праздником и их тоже.
Николай, молись за всех нас!
Ой, кто, кто Николая любит?
Ой, кто, кто Николаю служит?
Поэтому Святой Николай помогай!
Хорошего праздника!





