Что принимать от изжоги?
Госпожа Елена из города Славута имеет онкозаболевание, принимает химию и жалуется на сильную изжогу. Спрашивает, что принимать от изжоги?
Если сильная изжога, значит, имеете повышенную кислотность. Она является признаком гиперацидного гастрита. Желудок работает с повышенной кислотностью, но причина не всегда в желудке. Причиной этого может быть воспаленная поджелудочная железа, то есть панкреатит. Панкреатит часто сопровождается гастродуоденитом - у человека жжет под ложечкой.
Печь может ощущаться и гораздо выше, в начале пищевода - это называется рефлюксом, и часто является признаком эзофагита (воспаление пищевода). Тогда мы рекомендуем пройти курс лечения целебными фитокомпозициями ЗОЛОТНИК, ГАСТРОУЛЬКАН, ЭЗОФАГИН. Изжога проходит.
В народе пользуются в таком случае картофельным соком. Из натертого клубня с кожурой выжимают сок и пьют, чтобы снизить кислотность, и не было изжоги. Свежим соком картофеля можно снизить кислотность, но устойчивого эффекта не будет, если не вылечить панкреатит, гастродуоденит, рефлюкс, эзофагит. Есть еще и такое простое средство: взять одну ветку из листика туи, хорошо пожевать и проглотить. Но надо быть осторожным и больше одной веточки не принимать, потому что это опасно. Иногда бывает изжога и в случае пониженной кислотности в желудке. Например, поели борща от души, а потом наклонялись и начинается отрыжка, начинает печь вверх — это признак пониженной кислотности. Тогда мы предлагаем принимать ГЕПАХОЛ, ГАСТРОТОН и таким образом снимаем изжогу.





